Portada
Eventos
Calendario de eventos
Eventos destacados
Trofeos «Ibercaja-Ciudad de Zaragoza»
Carreras populares
Conciertos/Espectaculos
Zaragoza Deporte Sostenible
#MueveteEnCasa
Liga Joven ZGZ
Cursillos y actividades
Cursillos deportivos municipales
Rutas ZaragozAnda
Deporte escolar
Andadas para mayores de 55
App Andanda!
Ruta Z
Actualidad
Noticias
Boletín Digital
Sorteos
Zaragoza Deporte Sostenible
Zaragoza, Deporte y Mujer
Instalaciones
Pabellón «Príncipe Felipe»
Palacio de Deportes
Instalaciones Deportivas Elementales
Servicio de Instalaciones Deportivas
Solicitudes
Ayudas económicas
Autorizaciones espacios publicos
Zaragoza Deporte
Presentación
Estructura orgánica
Organigrama funcional
Estatutos
Galas del Deporte
Perfil del Contratante
Memorias anuales
Cuentas Abiertas
Empleo
Patrocinadores y Colaboradores
Identidad gráfica
Contacto
Buscador
Portada
Agenda de eventos
AGENDA DE EVENTOS
<
>
marzo
2019
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
Do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
MARZO 2019
2019
marzo
2
sábado
XXVI TROFEO «IBERCAJA-CIUDAD DE ZARAGOZA» DE DUATLÓN CROS
TECNYCONTA ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE
2019
marzo
3
domingo
A.D. SALA ZARAGOZA F.S. - POIO PESCAMAR F.S.
REAL ZARAGOZA - UD ALMERÍA
2019
marzo
5
martes
CARRERA POPULAR OLIVER
2019
marzo
7
jueves
DISNEY ON ICE: CONQUISTA TUS SUEÑOS
2019
marzo
8
viernes
DISNEY ON ICE: CONQUISTA TUS SUEÑOS
2019
marzo
9
sábado
DISNEY ON ICE: CONQUISTA TUS SUEÑOS
MANN-FILTER - RPK ARASKI
CARRERA Y CAMINATA SOLIDARIA 5K POR LA IGUALDAD «TODOS LOS DÍAS CUENTAN»
MEETING EQUIPOS ALEVÍN JDEE Y CONTROL E CADETE DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA
2019
marzo
10
domingo
DISNEY ON ICE: CONQUISTA TUS SUEÑOS
ZARAGOZA CLUB DE FÚTBOL FEMENINO - C.F. PARDINYES
2ª JORNADA DE LA LIGA ESCOLAR DE KÁRATE
XXII EDP MEDIA MARATÓN TROFEO «IBERCAJA-CIUDAD DE ZARAGOZA»
2019
marzo
14
jueves
CIRCO DE LOS HORRORES: APOCALIPSIS
2019
marzo
15
viernes
CIRCO DE LOS HORRORES: APOCALIPSIS
FÚTBOL EMOTION ZARAGOZA - JAÉN PARAÍSO INTERIOR
2019
marzo
16
sábado
CIRCO DE LOS HORRORES: APOCALIPSIS
MEETING EQUIPOS S10 BENJAMIN DE ATLETISMO EN PISTA CUBIERTA + TRIATLÓN INICIACIÓN JDEE
ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA EWZ - MEDITERRANI
REAL ZARAGOZA - ELCHE C.F.
2019
marzo
17
domingo
CIRCO DE LOS HORRORES: APOCALIPSIS
IV EXTEPA TRAIL
CARRERA «COLORES CONTRA LA VIOLENCIA» 2019
ZARAGOZA CLUB DE FÚTBOL FEMENINO - U.D. COLLERENSE
A.D. SALA ZARAGOZA F.S. - C.D. FUTSI ATLETICO FEMINAS
2019
marzo
23
sábado
I OPEN INTERNACIONAL DE KÁRATE CAESARAUGUSTA
2019
marzo
24
domingo
I CROSS SOLIDARIO Y MILLA FAMILIAR LA SALLE MONTEMOLÍN
MANN-FILTER - UNI FERROL
TECNYCONTA ZARAGOZA - KIROLBET BASKONIA
2019
marzo
28
jueves
JORNADA «TURISMO Y DEPORTE: UN BINOMIO DE ÉXITO»
2019
marzo
30
sábado
FINAL FOUR DE RUGBY EN SILLA DE RUEDAS
2019
marzo
31
domingo
V CARRERA ATADES «POR UN NUEVO COLE»
XXXVI CROSS JERÓNIMO ZURITA
FINAL FOUR DE RUGBY EN SILLA DE RUEDAS
IV ANIMAL RUNIZAR
ZARAGOZA CLUB DE FÚTBOL FEMENINO - C.E. SEAGULL
A.D. SALA ZARAGOZA F.S. - OURENSE C.F., SAD
TECNYCONTA ZARAGOZA - UNICAJA