<![CDATA[Zaragoza Deporte Municipal. Noticias]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticias.asp <![CDATA[El Gobierno municipal y el Real Zaragoza llegan a un acuerdo para actualizar los asientos de La Romareda y financiar actuaciones de promoción del fútbol base]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3458 Wed, 17 Oct 2018 <![CDATA[Programa SuperSenior DIA]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3457 Tue, 09 Oct 2018 <![CDATA[II Convocatoria de los Premios «Lili Álvarez» para visibilizar a mujeres deportistas]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3456 Tue, 25 Sep 2018 <![CDATA[ El campo de rugby del CDM David Cañada incrementará sus usos un 30% con el nuevo césped artificial]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3454 Sun, 09 Sep 2018 <![CDATA[Apertura del carril bici de Vía Univérsitas]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3455 Sat, 08 Sep 2018 <![CDATA[La lumbalgia en el deporte infantil ]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3453 Wed, 08 Aug 2018 <![CDATA[Zaragoza Deporte aprueba una inversión de 892 mil euros para construir un nuevo edificio de vestuarios en el Campo Municipal de Fútbol Fleta]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3452 Thu, 12 Jul 2018 La sociedad municipal Zaragoza Deporte ha aprobado el proyecto para la construcción de un nuevo edificio de vestuarios en el Campo Municipal de Fútbol Fleta este mismo año. Así lo ha anunciado hoy el concejal de Vivienda y Deporte, Pablo Híjar <![CDATA[¿A qué extraescolar apunto a mi hijo este verano?]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3450 Wed, 27 Jun 2018 <![CDATA[Aquagym para personas mayores]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3451 Mon, 25 Jun 2018 <![CDATA[Zaragoza reúne este fin de semana a las mejores canteras de fútbol sala femenino]]> http://www.zaragozadeporte.com/Noticia.asp?id=3449 Thu, 21 Jun 2018