Portada
Eventos
Calendario de eventos
Eventos destacados
Trofeos «Ibercaja-Ciudad de Zaragoza»
Carreras populares
Conciertos/Espectaculos
Zaragoza Deporte Sostenible
#MueveteEnCasa
Liga Joven ZGZ
Cursillos y actividades
Cursillos deportivos municipales
Rutas ZaragozAnda
Deporte escolar
App Andanda!
Ruta Z
Actualidad
Noticias
Boletín Digital
Sorteos
Zaragoza Deporte Sostenible
Zaragoza, Deporte y Mujer
Instalaciones
Pabellón «Príncipe Felipe»
Palacio de Deportes
Instalaciones Deportivas Elementales
Servicio de Instalaciones Deportivas
Solicitudes
Ayudas económicas
Autorizaciones espacios publicos
Zaragoza Deporte
Presentación
Estructura orgánica
Organigrama funcional
Estatutos
Galas del Deporte
Perfil del Contratante
Memorias anuales
Cuentas Abiertas
Empleo
Patrocinadores y Colaboradores
Identidad gráfica
Contacto
Buscador
Portada
Agenda de eventos
AGENDA DE EVENTOS
<
>
abril
2011
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
Do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
ABRIL 2011
2011
abril
2
sábado
FASE PROVINCIAL DE LOS JUEGOS ESCOLARES DE GIMNASIA RÍTMICA
I TORNEO INTERNACIONAL DE JUGGER ESPAÑA
ADF HELIOS - C.N. ATLETIC-BARCELONETA
TORNEO DE PÁDEL PARA MENORES «FRUTOLANDIA»
CAI BM. ARAGÓN - BM. TORREVIEJA
2011
abril
3
domingo
SENDERISMO: BEZAS - ALBARRACÍN
I TORNEO INTERNACIONAL DE JUGGER ESPAÑA
V CARRERA DEL EBRO
CAI ZARAGOZA - ASSIGNIA MANRESA
TORNEO DE PÁDEL ABARTH VIAN AUTOMOBILE. FINALES 1ª B FEMENINA - 2ª MASCULINA - 4ª MASCULINA - 3ª FEMENINA
2011
abril
8
viernes
A. D. SALA 10 - LOBELLE DE SANTIAGO F.S.
2011
abril
9
sábado
VI JUEGOS DEL CIERZO: TENIS MIXTO
VI JUEGOS DEL CIERZO: VOLEIBOL MASCULINO Y FEMENINO
CAMPEONATO PROVINCIAL DE GIMNASIA RÍTMICA INDIVIDUAL
JUEGOS ESCOLARES DE ARAGÓN: FASE FINAL DE GIMNASIA ARTÍSTICA FEMENINA Y MASCULINA
VI JUEGOS DEL CIERZO: BALONCESTO FEMENINO
CIRCUITO DE BICIS EN GARRAPINILLOS
2011
abril
10
domingo
SENDERISMO: BIELSA - TELLA - LAFORTUNADA
EXCURSIÓN CULTURAL Y FAMILIAR A LOS MALLOS DE RIGLOS
VI JUEGOS DEL CIERZO: TENIS MIXTO
SALIDA CICLISTA FAMILIAR
CAMPEONATO DE ARAGÓN DE ORIENTACIÓN A PIE 2011
I CARRERA PRONIÑO ZARAGOZA
XXXVI CONCURSO EXALTACIÓN DE LOS INSTRUMENTOS TRADICIONALES DE LA SEMANA SANTA
PRAINSA ZARAGOZA - C.D. SAN GABRIEL
TORNEO DE PÁDEL ABARTH VIAN AUTOMOBILE. FINALES 1ª FEMENINA - 1ª MASCULINA
2011
abril
11
lunes
REAL ZARAGOZA - GETAFE
2011
abril
15
viernes
FIESTA DEL DEPORTE 2011 DEL CENTRO NATACIÓN HELIOS
JORGEADA 2011
2011
abril
16
sábado
SENDERISMO: MARCHA NÓRDICA PEÑAFLOR
CURSO DE INICIACIÓN AL FRISBEE
CONCENTRACIÓN DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA DE TENIS DE MESA
ADF HELIOS - CN HOSPITALET
CAI ZARAGOZA - REAL MADRID
STADIUM CASABLANCA - SEGLE XXI
2011
abril
17
domingo
SENDERISMO: MARCHA DE REGULARIDAD LÚSERA-NOCITO
CONCENTRACIÓN DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN NACIONAL MASCULINA DE TENIS DE MESA
I CARRERA POPULAR «PARQUE JOSÉ ANTONIO LABORDETA»
CARRERAS DE CABALLOS «SAN JORGE 2011»
2011
abril
18
lunes
MÓJATE - JORNADAS INFANTILES PARA DISFRUTAR DEL AGUA Y DEL WATERPOLO
MANN FILTER ZARAGOZA - ROS CASARES
2011
abril
19
martes
MÓJATE - JORNADAS INFANTILES PARA DISFRUTAR DEL AGUA Y DEL WATERPOLO
2011
abril
20
miércoles
CAI BM. ARAGÓN - TOLEDO BALONMANO
2011
abril
21
jueves
V TORNEO YUDIGAR BALONCESTO CADETE
XXVIII «TROFEO CAI - CIUDAD DE ZARAGOZA» DE FÚTBOL BASE
I TORNEO DE FÚTBOL «SAN JORGE CUP»
XXV TORNEO CESARAUGUSTA DE FÚTBOL CADETE
2011
abril
22
viernes
V TORNEO YUDIGAR BALONCESTO CADETE
XXVIII «TROFEO CAI - CIUDAD DE ZARAGOZA» DE FÚTBOL BASE
I TORNEO DE FÚTBOL «SAN JORGE CUP»
XXV TORNEO CESARAUGUSTA DE FÚTBOL CADETE
2011
abril
23
sábado
V TORNEO YUDIGAR BALONCESTO CADETE
XXVIII «TROFEO CAI - CIUDAD DE ZARAGOZA» DE FÚTBOL BASE
XXV TORNEO CESARAUGUSTA DE FÚTBOL CADETE
2011
abril
24
domingo
V TORNEO YUDIGAR BALONCESTO CADETE
XXVIII «TROFEO CAI - CIUDAD DE ZARAGOZA» DE FÚTBOL BASE
XXV TORNEO CESARAUGUSTA DE FÚTBOL CADETE
2011
abril
25
lunes
REAL ZARAGOZA - U. D. ALMERÍA
2011
abril
28
jueves
JORNADA INTRODUCCIÓN A LA GESTIÓN POR PROYECTOS EN LAS ORGANIZACIONES DEPORTIVAS
2011
abril
30
sábado
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE JUDO SUB 23 (FASE SECTOR NORTE)
A. D. SALA 10 - FS GARCIA MARFIL STA COLOMA
F.S. ZARAGOZA 2002 NATUDELIA.COM - DEPORTIVO CORDOBA F.S./CAJASUR