Portada
Eventos
Calendario de eventos
Eventos destacados
Trofeos «Ibercaja-Ciudad de Zaragoza»
Carreras populares
Conciertos/Espectaculos
Zaragoza Deporte Sostenible
#MueveteEnCasa
Liga Joven ZGZ
Cursillos y actividades
Cursillos deportivos municipales
Rutas ZaragozAnda
Deporte escolar
Andadas para mayores de 55
App Andanda!
Ruta Z
Actualidad
Noticias
Boletín Digital
Sorteos
Zaragoza Deporte Sostenible
Zaragoza, Deporte y Mujer
Instalaciones
Pabellón «Príncipe Felipe»
Palacio de Deportes
Instalaciones Deportivas Elementales
Servicio de Instalaciones Deportivas
Solicitudes
Ayudas económicas
Autorizaciones espacios publicos
Zaragoza Deporte
Presentación
Estructura orgánica
Organigrama funcional
Estatutos
Galas del Deporte
Perfil del Contratante
Memorias anuales
Cuentas Abiertas
Empleo
Patrocinadores y Colaboradores
Identidad gráfica
Contacto
Buscador
Portada
Agenda de eventos
AGENDA DE EVENTOS
<
>
mayo
2017
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
Do
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
MAYO 2017
2017
mayo
1
lunes
II ENCUENTRO NACIONAL DE WATERPOLO «POLOAMIGOS U16»
2017
mayo
6
sábado
JORNADA DE DEFENSA PERSONAL FEMENINA
TECNYCONTA ZARAGOZA - REAL MADRID
2017
mayo
7
domingo
VI CARRERA POPULAR «EL RINCÓN»
IX ENCUENTRO DE GIMNASIA RÍTMICA
2017
mayo
12
viernes
REAL ZARAGOZA - CÁDIZ CF
2017
mayo
13
sábado
V COPA DE FÚTBOL SALA LIGA INTERASOCIACIONES
VELADA-HOMENAJE A PERICO FERNÁNDEZ
2017
mayo
14
domingo
V CROSS OS ZAGALES «CORREMOS POR LA EDUCACIÓN»
CAMPEONATO DE ARAGÓN DE CLUBES DE KÁRATE
VIII TORNEO DE PING PONG LOS PORCHES DEL AUDIORAMA
IV ANDADA SOLIDARIA REY ARDID «DEJA HUELLA»
IV CROSS 4K «SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS»
IV MARCHA POR LA SALUD «AMAC GEMA»
VIII MARCHA URBANA EN BICI Y PATINES «MUJER Y CORAZÓN»
ZARAGOZA CFF - ATHLETIC
TECNYCONTA ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES
2017
mayo
19
viernes
CLÍNIC DE BÁDMINTON
XLVI CAMPEONATO DE ARAGÓN DE NATACIÓN CON ALETAS Y VELOCIDAD EN INMERSIÓN
HARLEM GLOBETROTTERS
2017
mayo
20
sábado
TORNEO PRIMAVERA DE GIMNASIA RÍTMICA
DÍA DEL DEPORTE EN EL PARQUE BRUIL
FIESTA DEL DEPORTE DE LA FEDERACIÓN ARAGONESA DE JUDO Y DEPORTES ASOCIADOS
FINALES DE LA COPA IBERCAJA JUVENIL DE BALONMANO
V TORNEO SOLIDARIO DE PÁDEL ATADES
2017
mayo
21
domingo
3SB (3X3 STREET BASKETBALL) ALDEAS INFANTILES SOS
TORNEO PRIMAVERA DE GIMNASIA RÍTMICA
VIII ANDADA OFICINA VERDE
SALA ZARAGOZA - STILO KIROL KLUBA
V TORNEO SOLIDARIO DE PÁDEL ATADES
2017
mayo
24
miércoles
DÍA INTERNACIONAL DE ACCIÓN POR LA SALUD DE LAS MUJERES
V CARRERA INTERCENTROS DE ORIENTACIÓN
CARRERA DE ORIENTACIÓN «WORLD ORIENTEERING DAY»
2017
mayo
25
jueves
DÍA INTERNACIONAL DE ACCIÓN POR LA SALUD DE LAS MUJERES
2017
mayo
26
viernes
FINALES DE LAS LIGAS PIEES 2016/2017
2017
mayo
27
sábado
XXXII TROFEO «RAFAEL FELIZ» DE WATERPOLO
12 HORAS DE BALONCESTO Y FÚTBOL-SALA DE A. D. ALIERTA-AUGUSTO-GODOY
FASE FINAL DE LA XVII LIGA INTERCENTROS DE GIMNASIA RÍTMICA
GOLDEN DRAGON - COMBATES Y EXHIBICIONES DE DEPORTES DE CONTACTO
TALLER DE INICIACIÓN EN EL EMPLEO DE LA DEFENSA PERSONAL FEMENINA EN LA PREVENCIÓN DE SITUACIONES DE VIOLENCIA DE GÉNERO
XXII CAMPEONATO DE ATLETISMO SPECIAL OLYMPICS ARAGÓN
24 HORAS DE BALONMANO 2017. MEMORIAL ROBERTO SUSO
CARRERA SIN HUMO JOVEN
2017
mayo
28
domingo
XXXII TROFEO «RAFAEL FELIZ» DE WATERPOLO
CAIXABANK 10K ZARAGOZA - CARRERA SIN HUMO
FESTIVAL DE GIMNASIA RÍTMICA DEL COLEGIO SAGRADO CORAZÓN MONCAYO
VIII TROFEO DE CICLISMO «ESCUELAS SANTA ISABEL»
24 HORAS DE BALONMANO 2017. MEMORIAL ROBERTO SUSO
REAL ZARAGOZA - RAYO VALLECANO